江西省重点建设项目施工招标
中标候选人公示
| 招标工程项目基本信息 | |||||
| 建设单位 | 江西省肿瘤医院 | ||||
| 工程名称 | 江西省肿瘤医院新住院大楼项目暖通安装工程 | ||||
| 工程地址 | 南昌市北京东路519号江西肿瘤医院内 | ||||
| 建筑面积 | 117955.20 | 结构/层数 | 地下2层,地上25层/框架 | ||
| 招标范围 | 详见施工图纸与工程量清单 | ||||
| 招标控制价 | 18871312.88元 | 开标时间 | 2015年03月26日 | ||
| 中标候选人排序及相关内容 | |||||
| 第一中标排序单位名称 | 鼎欣建设股份有限公司 | ||||
| 投标资质 | 机电安装工程一级 | ||||
| 投标报价 | 17251733.03元 | ||||
| 建造师姓名 | 周学锋 | 注册证书注册号 | 00068551 | ||
| 建造师等级 | 机电工程一级 | 注册专业 | |||
| 第二中标排序单位名称 | 安徽省工业设备安装有限公司 | ||||
| 投标资质 | 机电安装工程一级 | ||||
| 投标报价 | 17251733.03元 | ||||
| 建造师姓名 | 周彦 | 注册证书注册号 | 00005022 | ||
| 建造师等级 | 机电工程一级 | 注册专业 | |||
| 第三中标排序单位名称 | 杭州华电华源环境工程有限公司 | ||||
| 投标资质 | 机电设备安装一级 | ||||
| 投标报价 | 17577051.03元 | ||||
| 建造师姓名 | 叶庆俊 | 注册证书注册号 | 0120597 | ||
| 建造师等级 | 机电工程一级 | 注册专业 | |||
| 本工程项目资格审查情况 | |||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
| 递交资格审查文件单位的数量 | 5 | ||||
| 通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 0 | ||
| 中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
| 第一中标排序单位名称 | 鼎欣建设股份有限公司 | ||||
| 申报的业绩 | 详见投标文件 | ||||
| 第二中标排序单位名称 | 安徽省工业设备安装有限公司 | ||||
| 申报的业绩 | 详见投标文件 | ||||
| 第三中标排序单位名称 | 杭州华电华源环境工程有限公司 | ||||
| 申报的业绩 | 详见投标文件 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
| 单位名称 | 江铃汽车集团江西工程建设有限公司 | ||||
| 废标原因 | 江铃汽车集团江西工程建设有限公司:未提供原件及电子锁 | ||||
| 认定依据 | 江铃汽车集团江西工程建设有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
| 第一中标排序单位名称 | |||||
| 技术标得分 | 商务标得分 | ||||
| 第二中标排序单位名称 | |||||
| 技术标得分 | 商务标得分 | ||||
| 第三中标排序单位名称 | |||||
| 技术标得分 | 商务标得分 | ||||
| 中标价中的暂定费用明细等 | |||||
| 暂定金额 | |||||
| 暂估价 | 6413006.27元 | ||||
| 其他暂定费 | |||||
| 合计 | |||||
| 投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
| 第一中标排序单位名称 | 鼎欣建设股份有限公司 | ||||
| 承诺内容 | 详见投标文件 | ||||
| 第二中标排序单位名称 | 安徽省工业设备安装有限公司 | ||||
| 承诺内容 | 详见投标文件 | ||||
| 第三中标排序单位名称 | 杭州华电华源环境工程有限公司 | ||||
| 承诺内容 | 详见投标文件 | ||||